четверг, 13 февраля 2014 г.

Закончились курсы повышения квалификации учителей музыки в Хабаровском краевом институте развития образования.
Что сказать, коллеги, три  недели пролетели незаметно. Почему незаметно? Так скучать и ждать окончания было некогда! Трудились, познавали, размышляли, применяли! Созданы продукты, которые каждый учитель сможет применить в работе.  Пакеты заданий, способствующих формированию различных видов УУД, методическое портфолио, включающее в себя примеры применения современных образовательных технологий в специфике преподавания музыки, уроки, разработанные в технологии педагогического дизайна, банк заданий для проведения промежуточного и итогового контроля на уроке музыки (по классам), проекты рабочих программ и программа внеурочной деятельности. Спасибо за сотрудничество, удачи всем!
  
Руководитель курсов, старший методист центра общего образования ХК ИРО
Гарник Екатерина Алексеевна.


4 комментария:

  1. Екатерина Алексеевна,
    Сказать "спасибо" вам в стихах
    Желаньем мы большим горим
    Вы очень грамотны в делах
    Вас похвалить есть сто причин!
    Благодарим Вас за профессионализм и понимание,желаем творческого вдохновения и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне даже как-то скучно стало. Приехала домой, чувствую - чего -то не хватает... И трудно было, и отдыха хотелось. А сейчас понимаю - еще бы пару недель для закрепления всего того, что получила. На предметный блок нужно больше времени, чтобы успеть все "переварить" там же , на курсах. Хорошо, что мы не прекращаем сотрудничество, и все средства связи для этого есть. Огромное спасибо за все!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь к мнению коллег! Благодарю организаторов курсов!

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые коллеги!
    Я поздравляю вас с тем, что мы успешно завершили довольно трудный этап! За 3 недели мы, безусловно, многому научились: составлять технологические карты уроков, проводить мозговые штурмы, тесты, познакомились и научились использовать некоторые педагогические технологии в своей работе и многому другому. С большим удовольствием хочу отметить лекции Кибирева А.А. по темам "Предупредительно-профилактические функции по предотвращению терроризма", "Гигиенические и другие требования к оснащению общеобразовательного процесса к условиям реализации общеобразовательных программ". Лекционный материал изложен очень логично, интересно, ярко, что способствует быстрому пониманию и запоминанию материала. Хочу также обратить внимание на лекции по темам "Госстандарты как способ превращения задач развития государства в задачи системы образования". "Оценка достижения планируемых результатов освоения школьниками основного образовательного процесса. Методы, методики, интеграция результатов". Данные лекции, несомненно, являются очень важными в рамках курсов повышения квалификации педагогических кадров. Лекции носили более практический характер, чем теоретический. Практические задания были включены во все изучаемые нами темы, что является хорошим способом изучения и закрепления материала. Одновременно с этим, могу заметить, что помимо практических работ, некоторые вопросы, включенные в данные лекции необходимо рассматривать больше с теоретической точки зрения, нежели строить их изучение только на практике.
    Еще хотелось бы отметить, что для меня очень полезным и интересным стало изучение технологии выполнения скрайбинга по музыке. Большой интерес представляет собой процесс создания самой работы.
    Отдельную благодарность я хотела бы выразить Екатерине Алексеевне Гарник. Уважаемая Екатерина Алексеевна! Хочется поблагодарить Вас за Ваш профессионализм, ответственное отношение к работе и Ваше безграничное терпение. С Вами было очень приятно работать. Благодаря Вашим лекциям, практическим занятиям и психологической поддержке мы справились с такими серьезными этапами обучения как целеполагание, составление технологических карт уроков и многими другими.

    Дорогие Коллеги! Спасибо Вам всем!
    Желаю ВАМ успехов!
    С уважением,
    Ирина Жалимова

    ОтветитьУдалить